Rezension | Kira Mohn „Show me the Stars“

416 Seiten | Leuchtturm-Triologie #1 | 23.07.2019 | Rowohlt/Kyss Verlag | 12,99€ | Hier kaufen Anzeige, da Nennung Inhalt Der Beginn einer einzigartigen Romance-Trilogie über drei junge Frauen, einen Leuchtturm und die große Liebe – für alle Fans von Mona Kasten, Laura Kneidl und Colleen HooverAuszeit! Diese Überschrift schreit Liv geradezu an, als sie deprimiert Stellenanzeigen […]

Rezension | Ella Fields „Bittersweet Always“

Übersetzt von: Nina Bader | 500 Seiten | Gray Springs University #2 |  (Original) | 01.07.2019 | Ullstein Forever Verlag | 4,99€ | Hier kaufen   Anzeige, da Rezensionsexemplar Inhalt Manche Wunden kann Liebe nicht heilen, aber sie muss es wenigstens versuchen. Toby Hawthorne war ein Mysterium. Ein Rätsel, das nicht Teil meiner Pläne fürs […]

Rezension | Geneva Lee „With or Without You – Mein Herz gehört dir“

Übersetzt von: Michelle Gyo | 352 Seiten | Girls in Love #2 | „Teaching Roman“ (Original) |18.03.2019 | Blanvalet Verlag| 12,99€ | Hier kaufen Anzeige, da Nennung Inhalt Für sieben Nächte mit ihr setzt er alles aufs Spiel …Klug, zuverlässig, fleißig und mit einem perfekten Plan für ihre Zukunft in der Tasche – das ist […]

Buchvorstellung | Benedict Wells „Die Wahrheit über das Lügen“

256 Seiten | Einzelband| Diogenes Verlag| 22,00€ | Hier kaufen   Anzeige, da Nennung Inhalt Es geht um alles oder nichts in diesen Geschichten. Sie handeln vom Unglück, frei zu sein, und von einer Frau, die vor eine existenzielle Entscheidung gestellt wird. Von einem Ort, an dem keiner freiwillig ist und der dennoch zur Heimat […]

Monatsrückblick | März

Der März war mein bisher aufregendster Lesemonat, seit … immer! Ich habe noch nie so viel verschiedenes gelesen und dabei bin ich auf so viel gutes gestoßen! Niemals hätte ich gedacht, dass Manga(!) in meinen Statistiken auftauchen und niemals hätte ich gedacht, dass diese Art von Büchern mir so gut gefallen würde. Tatsächlich habe ich […]