Rezension | Lauren Blakely „Long Night – Ich will nur dich!“

Übersetzt von: Tilly Johansson | 304 Seiten | Big Rock #5 | 19.08.2018 | MIRA Taschenbuch Verlag| 8,99€ | Hier kaufen   Anzeige, da Rezensionsexemplar Inhalt Was passiert, wenn ein heißer Playboy sein Herz verliert?Mein Leben ist eigentlich verdammt perfekt. Ich schraube in meiner Werkstatt an exklusiven Custom Cars, habe ab und zu einen One-Night-Stand […]

Monatsrückblick | August

Anzeige, Nennung/Rezensionsexemplar Ja, ich sage es jedes Mal, aber der August ging wahnsinnig schnell vorbei! Und das noch schneller, als es mir normalerweise vorkommt. Die Berufsschule hat wieder angefangen und ich bin nun offiziell in meinem 3. und letzten Ausbildungsjahr – Wahnsinn!Aber trotz der rennenden Zeit hatte ich überraschen viel Zeit übrig, die ich mit […]

Rezension | Melissa Broder „Fische“

Übersetzt von: Eva Bonné | 352 Seiten | Einzelband | „The Pisces“ (Original) | 02.07.2019 | Ullstein Buchvererlage| 10,00€ | Hier kaufen   Anzeige, da Rezensionsexemplar Inhalt Fische ist ein Roman über eine obsessive Liebe, der Unwirkliches so selbstverständlich in einen Gegenwartskontext einbettet, dass es heutiger nicht sein könnte. Lucy verliebt sich in Theo, den Meermann, […]

Rezension | Moira Frank „Nachtschwärmer“

400 Seiten | Einzelband | 22.07.2019 | cbt Verlag | 17,00€ | Hier kaufen Anzeige, da Rezensionsexemplar Inhalt Auf der Suche nach dem verlorenen Bruder Ganze drei Wochen hatte Helena einen Halbbruder. Lukas hat sie auf Facebook gefunden, sie haben stundenlang telefoniert, doch bevor sie sich treffen können, stirbt er bei einem Verkehrsunfall. Als Helena […]

Rezension | Eva Fay „Mein Licht in der Dunkelheit“

240 Seiten | Einzelband | 05.08.2019 | Forever Verlag | 3,99€ | Hier kaufen   Anzeige, da Rezensionsexemplar Inhalt Der dramatische Liebesroman von Eva Fay – über die Liebe, Schicksalsschläge und eine schwere Entscheidung Mia hat eine schwere Zeit hinter sich. Der Vater ihrer kleinen Tochter Lani ist vor einigen Jahren von einem Tag auf […]

Rezension | Kira Mohn „Show me the Stars“

416 Seiten | Leuchtturm-Triologie #1 | 23.07.2019 | Rowohlt/Kyss Verlag | 12,99€ | Hier kaufen Anzeige, da Nennung Inhalt Der Beginn einer einzigartigen Romance-Trilogie über drei junge Frauen, einen Leuchtturm und die große Liebe – für alle Fans von Mona Kasten, Laura Kneidl und Colleen HooverAuszeit! Diese Überschrift schreit Liv geradezu an, als sie deprimiert Stellenanzeigen […]

LYX Lounge Challenge August | „The Light In Us“ von Emma Scott + signierte Ausgabe der All In-Dilogie

  Anzeige Wenn ich mich für eine LYX Lounge Challenge entscheiden müsste, die mir am besten gefallen hat, würde ich mich kaum entscheiden können. Nein, ich könnte mich gar nicht entscheiden!Aber die aktuelle hat es mir natürlich auch gleich angetan und auch ihr habt noch bis zum 27.08. die Chance, mitmachen und gewinnen zu können! […]

Rezension | Emma Chase „Prince of Passion: Nicholas“

Übersetzt von: Sabine Längsfeld | 368 Seiten | Prince of Passion #1 |  „Royally Screwed“ (Original) | 16.04.2019 | Rowohl Verlag/Kyss | 12,99€ | Hier kaufen   Anzeige, da Rezensionsexemplar Inhalt Royal Romance – das ultimative Märchen. Der erste Band der Erfolgstrilogie um zwei Prinzen und ihren Bodyguard. Für alle, die mal eine Pause von […]

Rezension | Kristen Callihan „Idol: Gib mir Deine Liebe“

Übersetzt von: Anika Klüver | 576 Seiten | Heroes & Heartbreaker #3 | „Fall“ (Original) | 28.06.2019| LYX Verlag| 12,90€ | Hier kaufen Anzeige, da Rezensionsexemplar Inhalt Ein Sturm, ein Rockstar und ein Kuss, der alles verändert Kurz vor einem Schneesturm will Stella Grey noch schnell ihre Vorräte aufstocken. Doch ein attraktiver Unbekannter reißt sich die letzte […]